Jeux Européens, 3ème jour : résultats et livestream

By United World Wrestling Press

LIVESTREAM: https://unitedworldwrestling.org/event/1st-european-games

BRACKETS: http://www.baku2015.com/wrestling/index.html

48kg – Lutte féminine

OR: No.2 Mariya STADNYK (AZE) df. Elitsa YANKOVA (BUL) par SP, 12-1
BRONZE:  No.6 Iwona MATKOWSKA (POL) df. Julie SABATIE (FRA), 8-0
BRONZE: No.4 Valentina ISLAMOVA (RUS) df. Jaqueline SCHELLIN (GER) par SP, 11-1

Demi-finales: No.2 Mariya STADNYK (AZE) df. No.6 Iwona MATKOWSKA (POL) par tombé
Demi-finales: Elitsa YANKOVA (BUL) df. No.4 Valentina ISLAMOVA (RUS) sur critères, 8-8 

Repêchage: Julie SABATIE (FRA) df. Liliana COSTA dos SANTOS (POR), 7-0
Repêchage: Jaqueline SCHELLIN (GER) v. Eugenia BUSTABAD GARCIA (ESP), 4-3

1/4 Finales: No.6 Iwona MATKOWSKA (POL) df. Jessica BLASZKA (NED), 7-0
1/4 Finales: No.2 Mariya STADNYK (AZE) df. Julie SABATIE (FRA) par SP, 11-0
1/4 Finales: No.4 Valentina ISLAMOVA (RUS) df. No.17 Evin DEMIRHAN (TUR) par SP, 10-0
1/4 Finales: Elitsa YANKOVA (BUL) df. Jaqueline SCHELLIN (GER), 5-2

1/8 Finales: Jessica BLASZKA (NED) df. Karalina TJAPKO (LAT), 9-5
1/8 Finales: No.6 Iwona MATKOWSKA (POL) df. No.15 Alina VUC (ROU), 4-0
1/8 Finales: No.2 Mariya STADNYK (AZE) df. Liliana COSTA dos SANTOS (POR) par SP, 12-2
1/8 Finales: Julie SABATIE (FRA) df. Vanesa KALADZINSKAYA (BLR), 7-0
1/8 Finales: No.4 Valentina ISLAMOVA (RUS) df. [email protected] Iulia LEORDA (MDA) par tombé
1/8 Finales: No.17 Evin DEMIRHAN (TUR) df. Lenka MATEJOVA (SVK) par tombé
1/8 Finales: Elitsa YANKOVA (BUL) df. Eugenia BUSTABAD GARCIA (ESP) par SP, 12-0
1/8 Finales: Jaqueline SCHELLIN (GER) v. Oleksandra KOGUT (UKR), 3-2

QUALIFICATION: Oleksandra YKOGUT (UKR) df. Yana RATTIGAN STADNIK (GBR) par SP, 14-4

55kg – Lutte féminine

OR: No. 2 @ 53 Sofia MATTSSON (SWE) df. [email protected] 53 Katarzyna KRAWCZYK (POL) par SP, 12-1
BRONZE: No.8 Evelina NIKOLOVA (BUL) df. No.3 Irina OLOGONOVA (RUS), sur critères, 8-8
BRONZE: No.13 @ 60kg Natalya SYNYSHYN (AZE) v. Tetyana KIT (UKR) par SP, 10-0

Demi-finales: [email protected] 53 Katarzyna KRAWCZYK (POL) df. No.3 Irina OLOGONOVA (RUS), 6-4 
Demi-finales: [email protected] 53 Sofia MATTSSON (SWE) df. No.13 @ 60kg Natalya SYNYSHYN (AZE), 6-5

Repêchage: No.8 Evelina NIKOLOVA (BUL) df. Mathilde RIVIERE (FRA), 7-0
Repêchage: Tetyana KIT (UKR) df. No.20 Laura MERTENS (GER) par SP, 10-0

1/4 Finales: No.3 Irina OLOGONOVA (RUS) df. No.10 Katsiaryna HANCHAR (BLR) par tombé
1/4 Finales: No. [email protected] 53 Katarzyna KRAWCZYK (POL) df. Mathilde RIVIERE (FRA), 8-2
1/4 Finales: No.13 @ 60kg Natalya SYNYSHYN (AZE) df. Bediha GUN (TUR) par tombé
1/4 Finales: [email protected] Sofia MATTSSON (SWE) df. Tetyana KIT (UKR) par tombé

1/8 Finales: No. 14 @ 53 Katarzyna KRAWCZYK (POL) df. No.8 Evelina NIKOLOVA (BUL), 12-6
1/8 Finales: No.13 @ 60kg Natalya SYNYSHYN (AZE) df. Patrizia LIUZZI (ITA) par SP, 10-0
1/8 Finales: Bediha GUN (TUR) df. No.4 Karima SANCHEZ RAMIS (ESP), 6-4
1/8 Finales: [email protected] Sofia MATTSSON (SWE) df. No.20 Laura MERTENS (GER) par SP, 10-0
1/8 Finales: Tetyana KIT (UKR) df. Simona PRICOB (ROU) par tombé

60kg – Lutte féminine

OR: No.8 @ 58 Marianna SASTIN (HUN) df. No.9 Svetlana LIPATOVA (RUS), 7-0 
BRONZE: Veranika IVANOVA (BLR) df. No.19 Giedre BLEKAITYTE (LTU) par tombé
BRONZE: No.4 Oksana HERHEL (UKR) df. No.8 Taybe YUSEIN (BUL), 5-4

Demi-finales: No.9 Svetlana LIPATOVA (RUS) df. No.19 Giedre BLEKAITYTE (LTU) par SP, 12-0
Demi-finales: No.8 @ 58 Marianna SASTIN (HUN) df. No.4 Oksana HERHEL (UKR) par SP, 13-2

Repêchage:  No.8 Taybe YUSEIN (BUL) df. Anca PETREA (ROU) par tombé

1/4 Finales: No.19 Giedre BLEKAITYTE (LTU) df. Sabrina SEIDL (AUT) par tombé
1/4 Finales: No.9 Svetlana LIPATOVA (RUS) df. Veranika IVANOVA (BLR), 4-1
1/4 Finales: No.4 Oksana HERHEL (UKR) df. No.8 Johanna MATTSSON (SWE), 2-1  
1/4 Finales: No.8 @ 58 Marianna SASTIN (HUN) df. No.8 Taybe YUSEIN (BUL) sur critères, 4-4

1/8 Finales: No.8 Johanna MATTSSON (SWE) df. No.18 Hafize SAHIN (TUR), 2-1
1/8 Finales: No.8 Taybe YUSEIN (BUL) df. No.5 Yulia RATKEVICH (AZE), par SP, 14-4
1/8 Finales: No.8 @ 58 Marianna SASTIN (HUN) v. Anca PETREA (ROU) par SP, 14-3

69kg – Lutte féminine

OR:  No.5 Alina MAKHINYA (UKR) df. Ilana KRATYSH (ISR), 7-3
BRONZE: No.1 Natalia VOROBIEVA (RUS) df. Maria Louiza VRYONI (GRE) par tombé
BRONZE: No.6 Aline FOCKEN (GER) df. No.10 Martina KUENZ (AUT) par tombé

Demi-finales: Ilana KRATYSH (ISR) df. No.1 Natalia VOROBIEVA (RUS), 11-9
Demi-finales: No.5 Alina MAKHINYA (UKR) df. No.6 Aline FOCKEN (GER), 4-1

Repêchage: No.10 Martina KUENZ (AUT) v. Dzhanan MANOLOVA (BUL), 7-1

1/4 Finales: Ilana KRATYSH (ISR) df. Maria Louiza VRYONI (GRE), 8-0
1/4 Finales: No.1 Natalia VOROBIEVA (RUS) df. Agnieszka WIESZCZEK KORDUS (POL) par tombé
1/4 Finales: No.6 Aline FOCKEN (GER) df. Fanny GRADIN (SWE) par SP, 13-2
1/4 Finales: No.5 Alina MAKHINYA (UKR) df. No.10 Martina KUENZ (AUT), 6-2

1/8 Finales: Maria Louiza VRYONI (GRE) df. Krystsina FEDARASHKA (BLR), 4-2
1/8 Finales: Agnieszka WIESZCZEK KORDUS (POL) df. Adina POPESCU (ROU), 7-1
1/8 Finales: No.1 Natalia VOROBIEVA (RUS) df. No.15 Nadeshda MUSHKA (AZE), 7-0
1/8 Finales: No.6 Aline FOCKEN (GER) df.Oleksandra KOGUT (UKR), 8-0
1/8 Finales: Fanny GRADIN (SWE) df. Vanessa WILSON (HUN), 10-1
1/8 Finales: No.10 Martina KUENZ (AUT) df. Danute DOMIKAITYTE (LTU) par tombé
1/8 Finales: No.5 Alina MAKHINYA (UKR) df. Dzhanan MANOLOVA (BUL), 8-0